Compétition Carambole 2022

Compétition Ligue CDB Type Mode de jeu Catégorie Loisir Handicap Phases
CF BANDE MASTERS RONCHIN Compétition nationale Individuel 1 Bande Masters Non Non 5
MATCHS INTERNATIONAUX 1 BANDE Compétition nationale Individuel 1 Bande Masters Non Non 2
TN1 BANDE MASTERS DOUAI Compétition nationale Individuel 1 Bande Masters Non Non 5
TN2 BANDE MASTERS COURBEVOIE Compétition nationale Individuel 1 Bande Masters Non Non 5
TN3 BANDE MASTERS DIJON Compétition nationale Individuel 1 Bande Masters Non Non 5
CF BANDE N1 LYON Compétition nationale Individuel 1 Bande National 1 Non Non 4
CF BANDE N3 GRAVELINES Compétition nationale Individuel 1 Bande National 3 Non Non 4
Coupe Des Provinces Bande R1 Compétition nationale Individuel 1 Bande Régional 1 Non Non 4
CF 3B DAMES SOISSONS Compétition nationale Individuel 3 Bandes Dames Non Non 3
T1 3B DAMES RONCHIN Compétition nationale Individuel 3 Bandes Dames Non Non 3
T2 3B DAMES TROYES Compétition nationale Individuel 3 Bandes Dames Non Non 3
T3 3B DAMES MONTARGIS Compétition nationale Individuel 3 Bandes Dames Non Non 1
CDF 3B D1 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 1 Non Non 1
FINALE CDF 3B D1 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 1 Non Non 3
CDF 3B D2 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 2 Non Non 1
FINALE CDF 3B D2 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 2 Non Non 3
CDF 3BANDES D3 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 3 Non Non 2
CDF 3BANDES D4 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 4 Non Non 2
CDF 3BANDES D5 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 5 Non Non 2
CF 3B U17 TOUL Compétition nationale Individuel 3 Bandes Jeunes U17 Non Non 3
CF 3B U21 ST QUENTIN Compétition nationale Individuel 3 Bandes Jeunes U21 Non Non 1
CF 3B MASTERS ROUEN Compétition nationale Individuel 3 Bandes Masters Non Non 4
MATCHS INTERNATIONAUX 3 BANDES Compétition nationale Individuel 3 Bandes Masters Non Non 2
TN1 3B MASTERS LUNEL Compétition nationale Individuel 3 Bandes Masters Non Non 5
TN3 3B MASTERS COURBEVOIE Compétition nationale Individuel 3 Bandes Masters Non Non 5
TN4 3B MASTERS MORANGIS Compétition nationale Individuel 3 Bandes Masters Non Non 5
TN5 3B MASTERS COURBEVOIE Compétition nationale Individuel 3 Bandes Masters Non Non 5
CF 3B N1 CHARTRES Compétition nationale Individuel 3 Bandes National 1 Non Non 4
CF 3B N2 ROUEN Compétition nationale Individuel 3 Bandes National 2 Non Non 4
CF 3B N3 AGEN Compétition nationale Individuel 3 Bandes National 3 Non Non 4
Coupe Des Provinces 3 Bandes R1 Compétition nationale Individuel 3 Bandes Régional 1 Non Non 4
CF CADRE 42/2 N3 ROMANS/ISERE Compétition nationale Individuel Cadre 42/2 National 3 Non Non 4
CF CADRE 47/1 MASTERS RONCHIN Compétition nationale Individuel Cadre 47/1 Masters Non Non 4
CF CADRE 47/2 U21 DIJON Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 Jeunes U21 Non Non 1
CF CADRE 47/2 MASTERS RONCHIN Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 Masters Non Non 5
CHT EUROPE CADRE 47/2 MONTBRISON Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 Masters Non Non 4
TN2 CADRE 47/2 NICE Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 Masters Non Non 5
TN3 CADRE 47/2 LUNEL Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 Masters Non Non 5
CF CADRE 47/2 N1 ROMANS/ISERE Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 National 1 Non Non 4
CF CADRE 47/2 N2 CORMELLES LE ROYAL Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 National 2 Non Non 4
CF CADRE 71/2 RONCHIN Compétition nationale Individuel Cadre 71/2 Masters Non Non 4
CHT EUROPE CADRE 71/2 MONTBRISON Compétition nationale Individuel Cadre 71/2 Masters Non Non 4
TN1 CADRE 71/2 MONTBRISON Compétition nationale Individuel Cadre 71/2 Masters Non Non 4
TN3 CADRE 71/2 ST PIERRE DES CORPS Compétition nationale Individuel Cadre 71/2 Masters Non Non 4
CDF JDS D1 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 1 Non Non 1
FINALE CDF JDS D1 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 1 Non Non 3
CDF JDS D2 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 2 Non Non 1
FINALE CDF JDS D2 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 2 Non Non 3
Finale FFB JDS D3 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 3 Non Non 3
Qualification FFB JDS D3 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 3 Non Non 1
Finale FFB JDS D4 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 4 Non Non 3
Qualification FFB JDS D4 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 4 Non Non 1
Finale FFB JDS D5 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 5 Non Non 3
Qualification FFB JDS D5 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 5 Non Non 1
CF LIBRE DAMES SOISSONS Compétition nationale Individuel Libre Dames Non Non 3
MATCHS INTERNATIONAUX LIBRE DAMES Compétition nationale Individuel Libre Dames Non Non 1
T1 LIBRE DAMES ST ETIENNE Compétition nationale Individuel Libre Dames Non Non 4
T2 LIBRE DAMES PONT A MOUSSON Compétition nationale Individuel Libre Dames Non Non 4
T3 LIBRE DAMES ST PIERRE DES CORPS Compétition nationale Individuel Libre Dames Non Non 4
CF LIBRE U17 TOUL Compétition nationale Individuel Libre Jeunes U17 Non Non 1
CF LIBRE U21 DIJON Compétition nationale Individuel Libre Jeunes U21 Non Non 1
MATCHS INTERNATIONAUX LIBRE U21 Compétition nationale Individuel Libre Jeunes U21 Non Non 1
CF LIBRE MASTERS RONCHIN
Type : Individuel
Mode de jeu : Libre
Catégorie : Masters
Compétition nationale
Loisir : non
Handicap : non
Afficher toutes les colonnes

Classement des joueurs

Clt Nom Prénom Club PM V %V Matchs Points R MS MGT MGP MGC MPART MPART310
1 CASTANER ERIC A S BEAUVAIS 14 6 85,7 7 2800 40 400 70,00 70,00 70,00 400,00 400,00
2 DJOUBRI BRAHIM B.C. DU CANON D OR 12 6 85,7 7 2800 30 343 93,33 93,33 93,33 133,33 133,33
3 LE ROY XAVIER A S BEAUVAIS 6 3 50,0 6 1841 41 254 44,90 44,90 44,90 200,00 200,00
4 PETIT JOHANN BILLARD CLUB OSSELIEN 6 2 33,3 6 1865 30 395 62,16 62,16 62,16 133,33 133,33
5 FLORENT JEAN FRANCOIS B.C. DU CANON D OR 6 3 60,0 5 1688 21 387 80,38 80,38 80,38 200,00 200,00
6 ZOPPI CEDRIC BILLARD CLUB VINONNAIS 8 4 80,0 5 1644 31 308 53,03 53,03 53,03 133,33 133,33
7 FLORENT JULIEN B.C. DU CANON D OR 4 2 40,0 5 1376 27 206 50,96 50,96 50,96 80,00 80,00
8 ZAHNER FRANCK BILLARD CLUB FLORANGE 4 2 40,0 5 983 31 248 31,70 31,70 31,70 80,00 80,00
9 POTHET RODOLPHE ACADEMIE DROUAISE DE BILLARD 4 2 50,0 4 1253 45 164 27,84 27,84 27,84 40,00 40,00
10 SUCHAUT ANTOINE CLUB DE BILLARD MONTBRISONNAIS 4 2 50,0 4 854 55 159 15,52 15,52 15,52 36,36 36,36
11 DESSAINT PASCAL AMICALE BILLARD CLUB DOUAI 2 1 25,0 4 1188 29 168 40,96 40,96 40,96 66,66 66,66
12 DUPONT PATRICK SOISSONS BILLARD CLUB 2 1 25,0 4 698 32 161 21,81 21,81 21,81 23,52 23,52
13 GOUGELIN VINCENT A. B. OZOIR LA FERRIERE 2 1 25,0 4 899 29 186 31,00 31,00 31,00 50,00 50,00
14 FELLINI ANDRE BILLARD CLUB BAN SAINT MARTIN 0 0 0,0 4 692 42 113 16,47 16,47 16,47
15 FRAY JEAN MICHEL BILLARD CLUB LUNELLOIS 0 0 0,0 4 725 53 190 13,67 13,67 13,67

Phases de compétition

Date de début Date de fin Numéro de phase Nom de la phase Poules
16/04/2022 17/04/2022 1 ELIMINATOIRE 3
17/04/2022 17/04/2022 2 QUARTS DE FINALE 4
17/04/2022 17/04/2022 3 DEMI-FINALES 2
17/04/2022 17/04/2022 4 FINALE 1
CF LIBRE N1 ST DIZIER Compétition nationale Individuel Libre National 1 Non Non 4
CF LIBRE N3 ST ETIENNE Compétition nationale Individuel Libre National 3 Non Non 4
Coupe Des Provinces Libre R1 Compétition nationale Individuel Libre Régional 1 Non Non 4
Coupe Des Provinces Libre R2 Compétition nationale Individuel Libre Régional 2 Non Non 4
ARA FL 1 BANDE N1 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande National 1 Non Non 1
ARA Qualif BANDE N1 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande National 1 Non Non 3
ARA Tournoi TC 1 Bande ABOL Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande National 1 Non Non 8
ARA FL 1 BANDE N3 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande National 3 Non Non 1
ARA Qualif BANDE N3 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande National 3 Non Non 3
ARA FL BANDE R1 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 1 Non Non 1
Auvergne 1 Bande R1 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 1 Non Non 4
Dauphiné - Bande Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 1 Non Non 2
Forez BR1 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 1 Non Non 2
Lyonnais Bande R1 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 1 Non Non 4
Montagnes BR1 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 1 Non Non 3
ARA FL BANDE R2 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 2 Non Non 1
Auvergne 1 Bande R2 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 2 Non Non 4
Forez BR2 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 2 Non Non 2
Lyonnais Bande R2 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 2 Non Non 4
Montagnes BR2 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel