Compétition Carambole 2022

Compétition Ligue CDB Type Mode de jeu Catégorie Loisir Handicap Phases
CF BANDE MASTERS RONCHIN Compétition nationale Individuel 1 Bande Masters Non Non 5
MATCHS INTERNATIONAUX 1 BANDE Compétition nationale Individuel 1 Bande Masters Non Non 2
TN1 BANDE MASTERS DOUAI Compétition nationale Individuel 1 Bande Masters Non Non 5
TN2 BANDE MASTERS COURBEVOIE Compétition nationale Individuel 1 Bande Masters Non Non 5
TN3 BANDE MASTERS DIJON Compétition nationale Individuel 1 Bande Masters Non Non 5
CF BANDE N1 LYON Compétition nationale Individuel 1 Bande National 1 Non Non 4
CF BANDE N3 GRAVELINES Compétition nationale Individuel 1 Bande National 3 Non Non 4
Coupe Des Provinces Bande R1 Compétition nationale Individuel 1 Bande Régional 1 Non Non 4
CF 3B DAMES SOISSONS Compétition nationale Individuel 3 Bandes Dames Non Non 3
T1 3B DAMES RONCHIN Compétition nationale Individuel 3 Bandes Dames Non Non 3
T2 3B DAMES TROYES Compétition nationale Individuel 3 Bandes Dames Non Non 3
T3 3B DAMES MONTARGIS Compétition nationale Individuel 3 Bandes Dames Non Non 1
CDF 3B D1 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 1 Non Non 1
FINALE CDF 3B D1 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 1 Non Non 3
CDF 3B D2 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 2 Non Non 1
FINALE CDF 3B D2 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 2 Non Non 3
CDF 3BANDES D3 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 3 Non Non 2
CDF 3BANDES D4 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 4 Non Non 2
CDF 3BANDES D5 Championnat national Équipe 3 Bandes Division 5 Non Non 2
CF 3B U17 TOUL Compétition nationale Individuel 3 Bandes Jeunes U17 Non Non 3
CF 3B U21 ST QUENTIN Compétition nationale Individuel 3 Bandes Jeunes U21 Non Non 1
CF 3B MASTERS ROUEN Compétition nationale Individuel 3 Bandes Masters Non Non 4
MATCHS INTERNATIONAUX 3 BANDES Compétition nationale Individuel 3 Bandes Masters Non Non 2
TN1 3B MASTERS LUNEL Compétition nationale Individuel 3 Bandes Masters Non Non 5
TN3 3B MASTERS COURBEVOIE Compétition nationale Individuel 3 Bandes Masters Non Non 5
TN4 3B MASTERS MORANGIS
Type : Individuel
Mode de jeu : 3 Bandes
Catégorie : Masters
Compétition nationale
Loisir : non
Handicap : non
Afficher toutes les colonnes

Classement des joueurs

Clt Nom Prénom Club PM V %V Matchs Points R MS MGT MGP MGC MPART MPART310
1 BURY JEREMY SOISSONS BILLARD CLUB 10 5 100,0 5 190 109 12 1,743 1,743 1,743 2,000 2,000
2 BARBEILLON JEROME BILLARD CLUB ANDERNOSIEN 8 4 80,0 5 183 151 8 1,211 1,211 1,211 1,538 1,538
3 REVERCHON JEAN CMO MORANGIS 6 3 75,0 4 130 120 8 1,083 1,083 1,083 1,590 1,590
4 ROUX JEAN CHRISTOPHE CMO MORANGIS 10 5 83,3 6 208 202 8 1,029 1,029 1,029 1,590 1,590
5 VILLIERS BERNARD B.C. DU CANON D OR 6 3 60,0 5 160 163 10 0,981 0,981 0,981 2,187 2,187
6 LE DEVENTEC GREGORY DOUARNENEZ SPORT BILLARD 4 2 66,7 3 94 86 7 1,093 1,093 1,093 1,250 1,250
7 DURIEZ NATHAN ACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN 4 2 66,7 3 102 120 6 0,850 0,850 0,850 0,972 0,972
8 ECHEVERRY MARIN HECTOR A. DE BILLARD COURBEVOIE-LA DEFENSE 4 2 66,7 3 96 100 5 0,960 0,960 0,960 1,206 1,206
9 MARECHAL GWENDAL BILLARD CLUB ANDERNOSIEN 2 1 50,0 2 60 48 5 1,250 1,250 1,250 1,250 1,250
10 BOINGNERES MARC BILLARD CLUB ANDERNOSIEN 2 1 50,0 2 58 54 7 1,074 1,074 1,074 1,093 1,093
11 ROXO THIERRY CLUB DE BILLARD MUNICIPAL DE COULOMBS 6 3 75,0 4 126 108 7 1,166 1,166 1,166 1,666 1,666
12 LE ROY XAVIER A S BEAUVAIS 2 1 50,0 2 65 63 6 1,031 1,031 1,031 0,945 0,945
13 BARRAS GEOFFROY CMO MORANGIS 6 3 75,0 4 119 134 5 0,888 0,888 0,888 1,093 1,093
14 PANAIA MAXIME COLMAR BILLARD CLUB 71 2 1 50,0 2 65 78 5 0,833 0,833 0,833 0,760 0,760
15 MELNYTSCHENKO CEDRIC BILLARD CLUB RETRO ALBERTIN 2 1 50,0 2 69 87 6 0,793 0,793 0,793 0,714 0,714
16 RIOTTO JEROME COLMAR BILLARD CLUB 71 2 1 50,0 2 46 59 6 0,779 0,779 0,779 0,945 0,945
17 REFASSI ABDELGHANI BILLARD CLUB ROMANAIS PEAGEOIS 2 1 50,0 2 42 42 7 1,000 1,000 1,000 1,346 1,346
18 KUNT VAHIT A. DE BILLARD COURBEVOIE-LA DEFENSE 0 0 0,0 2 59 62 4 0,951 0,951 0,951
19 BEGHIN FREDERIC BILLARD FRANCAIS VILLENEUVE D ASCQ 0 0 0,0 2 63 69 8 0,913 0,913 0,913
20 PUIGVERT FABRICE BILLARD CLUB ST DENIS EN VAL 0 0 0,0 2 54 61 5 0,885 0,885 0,885
21 LELIEVRE VINCENT DON BOSCO BILLARD NANTES 4 2 50,0 4 120 140 4 0,857 0,857 0,857 1,071 1,071
22 LE COAT THOMAS CMO MORANGIS 2 1 25,0 4 90 129 4 0,697 0,697 0,697 0,750 0,750
23 ANTOINE KEVIN DON BOSCO BILLARD NANTES 4 2 50,0 4 104 137 6 0,759 0,759 0,759 0,857 0,857
24 ZARCONE SYLVAIN ACADEMIE DE BILLARD D ARGENTEUIL 4 2 50,0 4 98 161 6 0,608 0,608 0,608 0,833 0,833
25 BAUDOIN BERNARD BILLARD CLUB ANDERNOSIEN 2 1 50,0 2 58 59 8 0,983 0,983 0,983 1,153 1,153
26 DUVERNOY CHRISTOPHE CMO MORANGIS 2 1 50,0 2 50 63 4 0,793 0,793 0,793 0,857 0,857
27 VASSEUR KEVIN DOUARNENEZ SPORT BILLARD 2 1 50,0 2 50 69 6 0,724 0,724 0,724 0,882 0,882
28 DORARD STEVE B.C. DU CANON D OR 2 1 50,0 2 51 73 7 0,698 0,698 0,698 0,810 0,810
29 LACAZE PIERRE JEAN AC.MUNICIPALE DE BILLARD DE TARBES 2 1 50,0 2 47 71 6 0,661 0,661 0,661 0,714 0,714
30 FACQUET VINCENT ROUEN BILLARD CLUB 2 1 50,0 2 55 88 4 0,625 0,625 0,625 0,714 0,714
31 ALVES PINTO RICARDO B.C. DU CANON D OR 2 1 50,0 2 43 72 2 0,597 0,597 0,597 0,555 0,555
32 GALLAIS DAVID A. DE BILLARD COURBEVOIE-LA DEFENSE 1 0 0,0 2 45 56 5 0,803 0,803 0,803 1,111 1,111
33 MILLER JEAN LUC ACADEMIE DE BILLARD DE MAISONS ALFORT 2 1 50,0 2 49 86 4 0,569 0,569 0,569 0,652 0,652
34 COHEN DAVID A. DE BILLARD COURBEVOIE-LA DEFENSE 1 0 0,0 2 59 79 5 0,746 0,746 0,746 1,111 1,111
35 VICARI MARC CMO MORANGIS 0 0 0,0 2 49 66 4 0,742 0,742 0,742
36 HILAIRE JIMMY ACADEMIE LA CARAMBOLE 0 0 0,0 2 50 69 5 0,724 0,724 0,724
37 JUSTICE JACKY C' CHARTRES BILLARD 0 0 0,0 2 51 77 4 0,662 0,662 0,662
38 DURIEZ TANGUI ACADEMIE DE BILLARD SAINT QUENTIN 0 0 0,0 2 48 73 6 0,657 0,657 0,657
39 PHAM THAO CMO MORANGIS 0 0 0,0 2 44 72 4 0,611 0,611 0,611
40 TAIEB ALAIN CMO MORANGIS 0 0 0,0 2 38 82 3 0,463 0,463 0,463

Phases de compétition

Date de début Date de fin Numéro de phase Nom de la phase Poules
11/02/2022 11/02/2022 1 QUALIFICATION 8
12/02/2022 12/02/2022 2 TOURNOI PRINCIPAL 8
13/02/2022 13/02/2022 3 QUART DE FINALE 4
13/02/2022 13/02/2022 4 DEMI-FINALES 2
13/02/2022 13/02/2022 5 FINALE 1
TN5 3B MASTERS COURBEVOIE Compétition nationale Individuel 3 Bandes Masters Non Non 5
CF 3B N1 CHARTRES Compétition nationale Individuel 3 Bandes National 1 Non Non 4
CF 3B N2 ROUEN Compétition nationale Individuel 3 Bandes National 2 Non Non 4
CF 3B N3 AGEN Compétition nationale Individuel 3 Bandes National 3 Non Non 4
Coupe Des Provinces 3 Bandes R1 Compétition nationale Individuel 3 Bandes Régional 1 Non Non 4
CF CADRE 42/2 N3 ROMANS/ISERE Compétition nationale Individuel Cadre 42/2 National 3 Non Non 4
CF CADRE 47/1 MASTERS RONCHIN Compétition nationale Individuel Cadre 47/1 Masters Non Non 4
CF CADRE 47/2 U21 DIJON Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 Jeunes U21 Non Non 1
CF CADRE 47/2 MASTERS RONCHIN Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 Masters Non Non 5
CHT EUROPE CADRE 47/2 MONTBRISON Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 Masters Non Non 4
TN2 CADRE 47/2 NICE Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 Masters Non Non 5
TN3 CADRE 47/2 LUNEL Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 Masters Non Non 5
CF CADRE 47/2 N1 ROMANS/ISERE Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 National 1 Non Non 4
CF CADRE 47/2 N2 CORMELLES LE ROYAL Compétition nationale Individuel Cadre 47/2 National 2 Non Non 4
CF CADRE 71/2 RONCHIN Compétition nationale Individuel Cadre 71/2 Masters Non Non 4
CHT EUROPE CADRE 71/2 MONTBRISON Compétition nationale Individuel Cadre 71/2 Masters Non Non 4
TN1 CADRE 71/2 MONTBRISON Compétition nationale Individuel Cadre 71/2 Masters Non Non 4
TN3 CADRE 71/2 ST PIERRE DES CORPS Compétition nationale Individuel Cadre 71/2 Masters Non Non 4
CDF JDS D1 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 1 Non Non 1
FINALE CDF JDS D1 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 1 Non Non 3
CDF JDS D2 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 2 Non Non 1
FINALE CDF JDS D2 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 2 Non Non 3
Finale FFB JDS D3 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 3 Non Non 3
Qualification FFB JDS D3 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 3 Non Non 1
Finale FFB JDS D4 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 4 Non Non 3
Qualification FFB JDS D4 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 4 Non Non 1
Finale FFB JDS D5 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 5 Non Non 3
Qualification FFB JDS D5 Championnat national Équipe Combiné JDS Division 5 Non Non 1
CF LIBRE DAMES SOISSONS Compétition nationale Individuel Libre Dames Non Non 3
MATCHS INTERNATIONAUX LIBRE DAMES Compétition nationale Individuel Libre Dames Non Non 1
T1 LIBRE DAMES ST ETIENNE Compétition nationale Individuel Libre Dames Non Non 4
T2 LIBRE DAMES PONT A MOUSSON Compétition nationale Individuel Libre Dames Non Non 4
T3 LIBRE DAMES ST PIERRE DES CORPS Compétition nationale Individuel Libre Dames Non Non 4
CF LIBRE U17 TOUL Compétition nationale Individuel Libre Jeunes U17 Non Non 1
CF LIBRE U21 DIJON Compétition nationale Individuel Libre Jeunes U21 Non Non 1
MATCHS INTERNATIONAUX LIBRE U21 Compétition nationale Individuel Libre Jeunes U21 Non Non 1
CF LIBRE MASTERS RONCHIN Compétition nationale Individuel Libre Masters Non Non 4
CF LIBRE N1 ST DIZIER Compétition nationale Individuel Libre National 1 Non Non 4
CF LIBRE N3 ST ETIENNE Compétition nationale Individuel Libre National 3 Non Non 4
Coupe Des Provinces Libre R1 Compétition nationale Individuel Libre Régional 1 Non Non 4
Coupe Des Provinces Libre R2 Compétition nationale Individuel Libre Régional 2 Non Non 4
ARA FL 1 BANDE N1 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande National 1 Non Non 1
ARA Qualif BANDE N1 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande National 1 Non Non 3
ARA Tournoi TC 1 Bande ABOL Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande National 1 Non Non 8
ARA FL 1 BANDE N3 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande National 3 Non Non 1
ARA Qualif BANDE N3 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande National 3 Non Non 3
ARA FL BANDE R1 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 1 Non Non 1
Auvergne 1 Bande R1 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 1 Non Non 4
Dauphiné - Bande Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 1 Non Non 2
Forez BR1 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 1 Non Non 2
Lyonnais Bande R1 Auvergne-Rhône-Alpes Individuel 1 Bande Régional 1 Non Non 4